Авто > ДТП

6132

«Так ближе, или Успеть на автобус любой ценой». В Речице сбили 13-летнюю девочку, которая перебегала дорогу в 40 метрах от пешеходного перехода

 +

ДТП произошло во вторник в половине пятого вечера по ул. Нефтяников, практически напротив СШ № 11. Водитель на Ford Mondeo, двигаясь со стороны Светлогорского шоссе в сторону ул. Мицкевича, не смог предугадать поступок спешившей на остановку школьницы и совершил наезд.

В результате касательного столкновения с автомобилем девочка получила многочисленные ушибы и перелом большой берцовой кости. Прибывшими медиками она была госпитализирована в УЗ «Речицкая ЦРБ».

– Предварительно установлено, что водитель был трезв, к административной ответственности ранее не привлекался. С целью выяснения всех обстоятельств произошедшего проводится проверка, – сообщил инспектор ДПС отдела ГАИ Речицкого РОВД Сергей Пырх.

Следует отметить, что на фото отчетливо видна настоящая тропа, которую проложили потенциальные жертвы автомобилистов. Очевидно, что угрозу быть сбитым машиной всерьез воспринимают далеко не все жители данного района Речицы. Нередко плохой пример детям – учащимся близлежащих 7-й и 11-й школ – подают и взрослые, хотя, казалось бы, именно они должны осознавать последствия несоблюдения Правил дорожного движения.

Давайте всё-таки будем переходить дорогу по пешеходному переходу, убедившись в том, что водители вас видят и уступают. В ином случае сэкономленные секунды могут обернутся месяцами, проведенными в больнице, а то и чем похуже. Автолюбителям же вблизи остановочных пунктов и пешеходных переходов следует быть предельно внимательными и осторожными.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети