Авто > ДТП

6483

ДТП в Речице. Маршрутка столкнулась с KIA Rio на перекрестке улиц Луначарского и Сыдько

 +

В пятницу, примерно в два час дня, женщина за рулем легкового автомобиля, двигаясь по улице Сыдько, проигнорировала запрещающий красный сигнал светофора и выехала на перекресток. В этот момент по ул. Луначарского в сторону ул. Советской ехало маршрутное такси с тремя пассажирами. Мгновение спустя Volkswagen Crafter протаранил KIA Rio.

Небольшая скорость в момент совершения ДТП позволила обойтись без пострадавших. У маршрутного такси сильно поврежден перед. У корейского седана вмята левая сторона кузова с дверьми, вывернуто заднее правое колесо. Интересно, что подушки безопасности не сработали ни в одном из транспортных средств.

Как рассказала женщина-водитель легковушки, она просто не обратила внимание на светофор, думая, что едет по главной. К слову, стаж вождения у неё довольно приличный – не менее 5 лет. А водительское удостоверение получено в 2002 году...

– Причиной ДТП стала невнимательность. Сыграли свою роль и погодные условия. Сегодня в Речице погода довольно жаркая, а автомобиль KIA Rio не оборудован кондиционером, – прокомментировал ситуацию инспектор ГАИ Акенчиц Владимир Павлович. – В таких условиях лучше избегать поездок на автомобиле: внимание даже опытного водителя рассеивается, можно легко совершить ошибку, которая станет причиной аварии.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети