Авто > ДТП

10254

Сразу два ДТП с погибшими произошли на дорогах Речицкого района в минувшее воскресенье

 +

Так, в два часа ночи 14 августа в Речицкий РОВД позвонили жители деревни Новый Барсук и сообщили о том, что на обочине лежит мертвый мужчина. По прибытии на место оперативной группы, удалось установить, что мужчина погиб в результате совершенного на него наезда автомобиля. При этом транспортное средство с места ДТП скрылось.

– Был введен план «Перехват. Поиск». И в результате оперативной отработки в одном из гаражей в этой же деревне был найден автомобиль Skoda Superb с механическими повреждениями. По версии следствия водитель данного автомобиля наехал на спящего на обочине 29-летнего гражданина, – рассказал Валерий Фурс, временно исполняющий должностные обязанности начальника ГАИ.

***

Фото Златы Самойленко
Фото Златы Самойленко

Еще одна авария произошла днем 14 августа на автодороге Речица – Лоев возле д. Кирово. В данный момент установлено, что автомобиль «Ауди А6» ехал из Речицы в направлении г. Гомеля. Совершив обгон, и возвращаясь в свою полосу движения, водитель не справился с управлением, зацепил правую обочину, в результате чего машину занесло и выкинуло в левый по ходу движения кювет.

В момент совершения ДТП в автомобиле находилось восемь человек. А за несколько километров до аварии еще один пассажир, девятый, вышел на остановке.

– В Речицкую ЦРБ госпитализированы два человека в тяжелом состоянии. Один пассажир погиб прямо на месте ДТП, – рассказал Валерий Фурс. – При этом водитель автомобиля сразу же после совершения ДТП на попутной машине уехал в Гомель. В данный момент он задержан, возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь, также проводится проверка по установлению всех обстоятельств аварии.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети