Авто > ДТП

4402

Под Рогачевом лоб в лоб столкнулись Kia и Renault: погибли три человека и еще три пострадали, включая ребенка

 +

Напомним, дорожная трагедия произошла 4 сентября примерно в пять часов вечера возле деревни Щибрин.

В результате столкновения легковушек «Киа Рио» и «Рено Меган Сциник» погибли три человека и три пострадали. На место происшествия были вызваны спасатели. Сотрудники МЧС извлекли из авто погибших водителей и деблокировали пострадавших пассажиров, которых передали медикам.

Предварительную информацию по ДТП сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова:

— Как установлено, автомобилем «Киа» управляла 28-летняя уроженка Могилевской области. На закруглении дороги вправо она столкнулась с «Рено», который двигался навстречу. За рулем легковушки находился 37-летний житель Рогачева, в салоне — четыре пассажирки, в том числе ребенок.

От удара на месте происшествия погибли водители двух авто и 55-летняя пассажирка «Рено». Также в аварии получили травмы две женщины (36 и 46 лет) и трехлетняя девочка — все пассажирки «Рено». Пострадавших госпитализировали в больницу.

По факту ДТП Рогачевский отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек.

Для установления всех обстоятельств и причин аварии назначены судебно-медицинская, автотехническая и трасологическая экспертизы, подчеркнули в управлении Следственного комитета.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети