Авто > ДТП

3970

Права получил только в августе: водитель «Жигулей» в Минске насмерть сбил 4-летнего ребенка

 +

ДТП, подробности которого официально еще не сообщаются, произошло вчера около 18 часов на Ташкентском проезде в Минске. По сведениям очевидцев, зеленые «Жигули» протаранили забор автостоянки. Люди также успели заметить кареты скорой помощи. К сожалению, без жертв не обошлось.

— Чижовка автобусное кольцо. Зеленая жигули протаранила забор автостоянки. Кого-то откачивали медики. На тротуаре стояла молодежь. Что да как непонятно. Время примерно 18.00 Стоял там парень в красной куртке или жилетке и серых штанах. Штаны на коленках были грязные. Вторая пара стояла чуть дальше, видно что парень был расстроен и все время рвался к тому что в трениках, но девушка его сдерживала. Как минимум были повреждены два авто. Две скорые и две ГАИ, — первым описал произошедшее пользователь форума под ником ched3000 (здесь и далее особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

— С проезда Ташкеноского вылетал на Уборевича, вылетел на тротуар, сбил человека, протаранил забор стоянки и стоящие машины. Водитель - молодой парень в спортивках и жилетке, — дополнил предыдущие сведения artem753.

— ДТП случилось в районе Ташкентского проезда и улицы Уборевича. Произошел наезд на ребенка, который шел по улице вместе с родителями. Мальчику было 4 года. Его задавило насмерть, — пояснила старший инспектор ГАИ Заводского района Татьяна Лапко.

Дополнено

Как сообщила корреспонденту Onliner.by официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, в результате ДТП погиб ребенок 2012 года рождения.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека». По предварительной информации, за рулем автомобиля находился минчанин 1997 года рождения. Водительское удостоверение он получил только в августе этого года, — рассказала Юлия Гончарова.

В настоящее время осмотр места происшествия проводят сотрудники Управления Следственного комитета по городу Минску совместно с сотрудниками Государственного комитета судебных экспертиз и милиции.

— Устанавливаются обстоятельства произошедшего, с водителем работают следователи, — добавила официальный представитель СК.

В Следственном комитете также обращают внимание на то, что в связи с ухудшившимися погодными условиями водителям необходимо проявить на дороге осторожность, снизить скорость. Особенно это касается темного времени суток, когда, по оценкам экспертов, риск ДТП существенно возрастает.

Минчанин Александр, ставший свидетелем аварии, рассказал Onliner.by: «В микрорайоне „Чижовка“, конкретно — в автобусном кольце, произошло ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-2106 (визуально не похож на совершеннолетнего) не справился с управлением и выскочил на тротуар, сбив ребёнка лет 7–9. Реанимация орудует вот уже два часа, но пока что безрезультатно. На месте происшествия две машины реанимации, машина ГАИ и машина обычных инспекторов со следователем. Также присутствуют мать и отец пострадавшего ребенка, который находится без сознания. Водителя автомобиля, сбившего ребенка, в наручниках уводят в машину ГАИ, на месте присутствуют его бабушка, друг и подруга, горячо переживающие за судьбу своего безответственного внука/друга. Со стороны ситуация выглядит следующим образом. Парень выезжал с участка с односторонним движением и решил показать друзьям, что такое задний привод. Не справившись с управлением, он выскочил на тротуар, сбил ребенка, проехал дальше с ним на капоте, снес забор парковки и уже там остановился. После совершенного начал объяснять в первую очередь матери, на которой лица нет, что это случайность и у него просто отказали тормоза, а сам он ни в чем не виноват».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети