Авто > ДТП

3169

Пьяный водитель Citroen въехал на территорию детсада, а рядом гуляли дети

 +

Стали известны некоторые подробности происшествия на пр. Пушкина в Минске. Как оказалось, в момент ДТП на территории детского сада, куда въехал пьяный водитель, находились воспитательница и дети. У мужчины, совершившего аварию, обнаружено 2,7 промилле алкоголя, сообщил ВРИОД начальника отдела агитации и пропаганды ГАИ города Сергей Зараник.

Напомним, авария произошла 13 октября около 17:00. «Машина влетела прямо на территорию, — рассказали сотрудники садика. — Те, кто видел водителя, однозначно говорят: он находился в неадекватном состоянии. Милицию вызвали родители».

Как оказалось, в момент происшествия на территории детского сада все-таки гуляли дети с воспитательницей. К счастью, в другой части площадки, они не пострадали.

Стало известно, что за рулем Citroen находился мужчина 1968 г. р. Его отправили на медосвидетельствование, где обнаружили 2,7 промилле алкоголя. По информации ГАИ, водитель пытался выехать из двора, сначала уперся в бордюр, потом пробил ограждение и оказался прямо на территории детского сада.

— Машина зарегистрирована на имя другого человека, — уточнил Сергей Зараник. — Водитель ранее уже задерживался в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Это было в 2009 году. Тогда его лишили прав. А в 2016-м его привлекали за превышение скорости.

ГАИ обращается с просьбой информировать о водителях, которые могут находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, по спецлинии 102. Мужчину, который садится в таком состоянии за руль, во дворе могли видеть несколько человек. Однако сигнала в милицию не поступило.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети