Авто > ДТП

4023

ДТП в Светлогорском районе: Peugeot столкнулся с МАЗом

 +

В воскресенье, 16 октября, возле деревни Дуброва Светлогорского района автомобиль «Пежо» врезался в «МАЗ». Несмотря на серьезные повреждения легковушки, люди в ней не пострадали.

По информации Светлогорской Госавтоинспекции, авария произошла в 14:50 на 73-м километре автодороги Бобруйск-Мозырь-граница Украины.

Грузовик, принадлежащий сельхозпредприятию «Михайловское-агро», двигался в направлении Бобруйска. Между деревнями Дуброва и Притыка «МАЗ» стал поворачивать налево. В это время в него врезался автомобиль «Пежо», который двигался в попутном направлении.

По предварительным данным, водитель «Пежо» не учел дистанцию, поэтому не смог вовремя среагировать, когда грузовик стал притормаживать. В попытке избежать столкновения, водитель легковушки выехал на встречную, чтобы проскочить перед поворачивающим грузовиком, однако зацепил передний бампер. От удара иномарка опрокинулась. Люди в ДТП не пострадали.

За рулем «Пежо» находился 41-летний мужчина, также в машине была его жена. Супруги ехали из Калинковичей в Минск. По словам госавтоинспектора, водители обоих автомобилей были трезвыми, водитель «МАЗа» перед совершением маневра включил указатель поворота.

Проводится проверка.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети