Авто > ДТП

3467

Два человека, лежавшие на дороге, погибли под колесами автомобилей, один из них – в Речицком районе

 +

Два похожих случая зарегистрированы в минувшие сутки в Беларуси — на дорогах Витебской и Гомельской областей. В темное время суток там были совершены наезды на двух лежащих человек. В результате происшествия пострадавшие скончались, сообщает пресс-служба УГАИ МВД.

Одно из этих ДТП случилось в Лепельском районе около двух часов ночи. «Гражданин России управлял автомобилем DAF. Он двигался по трассе М3 Минск — Витебск. На 160-м км совершил наезд на лежащую на проезжей части 29-летнюю жительницу Бешенковичского района, которая в 5 часов утра в больнице скончалась», — сказано в сводке.

По информации инспекторов, погибшая ранее два раза привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД в состоянии опьянения.

Второе происшествие зарегистрировано в Речицком районе также в темное время суток. «В 21:50 водитель Audi 80 ехал по дороге граница России — Гомель — Кобрин и, по предварительным данным, в крайней левой полосе совершил наезд на неустановленного мужчину, лежащего на проезжей части, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия», — сообщает пресс-служба УГАИ МВД.

Всего, по данным Госавтоинспекции, за прошедшие сутки в Беларуси произошло 282 ДТП с материальным ущербом. Кроме того, совершено 11 учетных аварий, в которых 4 человека погибли, 7 получили ранения.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети