Авто > ДТП

3313

Рейсовый автобус перевернулся в Буда-Кошелевском районе: погибла пассажирка (дополнено)

 +

В Буда-Кошелевском районе перевернулся рейсовый автобус МАЗ, в результате чего погибла женщина, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова.

ДТП произошло в деревне Бушевка 26 октября в 8.45 на автодороге Буда-Кошелево - Уваровичи - Калинино. Водитель не справился с управлением, из-за чего автобус занесло, он наехал на опору линий электропередачи, а затем опрокинулся.

Как сообщает Sputnik.by cледователи возбудили уголовное дело в отношении водителя автобуса, попавшего в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек.

Возле деревни Бушевка на покрытой снегом проезжей части водитель не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину, где совершил наезд на опору линии электропередач. В результате автобус опрокинулся. В ДТП получила смертельные травмы и скончалась на месте происшествия 49-летняя женщина, еще одна 31-летняя пассажирка была госпитализирована. Сейчас она находится в реанимации Буда-Кошелевской ЦРБ.

"Буда-Кошелевским РОСК в отношении водителя, 1979 года рождения, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь", — рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По ее словам, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. "Допрошены основные фигуранты уголовного дела", — уточнила она. "Эксперты провели предварительное исследование технического состояния рулевого управления, ходовой части и тормозной системы автобуса", — продолжила собеседница агентства.

Окончательное заключение по техническому состоянию транспортного средства будет дано по результатам автотехнической экспертизы. Кривоногова отметила, что для установления всех обстоятельств трагедии следователи обратились к очевидцам ДТП.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети