Авто > ДТП

7244

Речицкий РОСК устанавливает очевидцев ДТП

 +

Речицким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту дорожно-транспортного происшествия с участием легкового и грузового автомобилей.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что 2 ноября примерно в 17 часов 30 минут во время снегопада житель Василевичей, управляя автомобилем «Пежо 406», двигался со стороны Речицы в направлении Светлогорска. В пути следования, на 98-м километре автодороги Октябрьский-Паричи-Речица, водитель не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «МАЗ 53371» под управлением жителя Минской области.

В результате столкновения 24-летний водитель легкового автомобиля и его 19-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте ДТП.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия. В рамках производства по уголовному делу назначено проведение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинские и автотехнические.

В целях установления всех обстоятельств данного происшествия следователи обращаются к гражданам, ставшими очевидцами ДТП, а также к тем, кто обладает записями видеорегистратора с места происшествия, с просьбой обратиться в Речицкий РОСК по телефонам: 8 (02340) 2-69-08, 8 (029) 681-46-94.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети