Авто > ДТП

6914

В Речице водитель ВАЗ неудачно обогнал МАЗ-автобус и попал под МАЗ-грузовик

 +

Вечером 16 ноября, примерно в 17:40, на перекрестке улиц Чапаева и Коммунальный проезд произошло ДТП.

Мужчина за рулем ВАЗ-2107 ехал со стороны ж/д переезда по направлению в центр города и, видимо, решил обогнать пассажирский автобус, двигавшийся в попутном направлении (по одной из версий – «жигули» поворачивали налево). В этот момент навстречу ехал грузовой МАЗ 5336, водитель которого совершенно не ожидал такого маневра от легкового авто, резко выскочившего в его полосу. Произошло столкновение.

От сильного удара левую переднюю часть «жигулей» смяло как консервную банку. Однако, на удивление случайных свидетелей аварии и прибывших на место медиков, мужчина, который управлял «семёркой», после происшествия даже порывался сам ходить. Сделать это ему, конечно, не позволили, оперативно доставив в Речицкую ЦРБ. Вместе с ним в медучреждение поехала и женщина-пассажир, которая также находилась в легковушке в момент ДТП, но отделалась лёгким испугом.

Как рассказал Dneprovec.by инспектор ГАИ Александр Куракин, вероятной причиной ДТП стало нарушение водителем ВАЗ-2107 правил обгона. – Хорошо, что в данном случае обошлось без жертв. Уважаемые водители, пожалуйста, соблюдайте Правила и будьте предельно внимательными и осторожными. Как за рулем, так и в качестве пешехода. В вечернее и ночное время – особенно, – добавил инспектор.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети