Авто > ДТП

3604

Грузовик насмерть сбил 7-летнюю девочку и ее мать на переходе в Борисове

 +

Сегодня утром в Борисове на нерегулируемом пешеходном переходе грузовым автомобилем МАЗ был совершен наезд на женщину с ребенком. От полученных повреждений девочка 2009 года рождения и ее мать 1971 года рождения погибли, сообщили в СК. По нашим сведениям, трагедия произошла в момент, когда было еще темно. Следователи устанавливают все обстоятельства.

Фотографии следователями сделаны в светлое время суток, однако сам наезд произошел в темное. Об этом свидетельствует видео пользователя нашего форума cub_eyes. Известно, что ДТП случилось на участке двухполосной дороги, в зоне перехода, отмеченного разметкой, свидетельствующей о повышенной опасности. О том, насколько она видна в темноте, также можно судить из записи.

«Проводится осмотр места происшествия, осуществляется сбор данных об участниках трагедии, работа со свидетелями и очевидцами, фиксация объектов и следов, имеющих значение для установления времени, характера и иных обстоятельств произошедшего, — дополнили в СК. — Назначен ряд экспертиз, в том числе по техническому состоянию грузовика и причине смерти погибших. Водитель 1961 года рождения предварительно был трезв».

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек») УК РБ.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети