Авто > ДТП

5065

ДТП в Речице. Водитель «Жигулей» долго думал, когда лучше нажать на тормоз, в итоге совершил столкновение с Peugeot

 +

Вечером 9 декабря на пересечении ул. Советской с ул. Молодежной произошло весьма курьезное ДТП. Водитель «Жигулей», ехавший по Советской в сторону путепровода, увидев впереди стоящий на красный сигнал светофора автомобиль «Пежо», сразу не стал нажимать на педаль тормоза… В итоге совершил столкновение с этим самым «Пежо».

Сотрудникам Госавтоинспекции горе-водитель «Жигулей» объяснил, что стоящую машину видел, но решил, что еще рано тормозить. А когда, по его мнению, пришло время нажимать на педаль тормоза, машина почему-то не остановилась сразу. При этом автомобиль ВАЗ он взял у знакомых буквально за час до аварии.

На этой неделе на дорогах Речицкого района произошло 12 ДТП. К счастью, в них никто не пострадал.

Ночь. стоянка… ДТП

Поздним вечером 9 декабря на автостоянке возле «Речицадрева» мужчина, выезжая задним ходом, зацепил соседний автомобиль.

Несмотря на то что на улице уже было темно и аварию никто не видел, мужчина проявил сознательность и не скрылся с места ДТП, а вызвал инспекторов ГАИ.

Ехал прямо – и вдруг бордюр

10 декабря на ул. Розы Люксембург водитель «Форда», двигающегося и ул. Трифонова, неправильно выбрал скорость движения и, не справившись с управлением, наехал на левый по ходу движения бордюр.

– К счастью, в данном ДТП пострадал только автомобиль, – пояснил инспектор ДПС Денис Зубков. – Однако удручает тот факт, что водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина утверждает, что он «снял стресс» уже после совершения аварии, а за рулем был трезв. По данному факту проводится проверка.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети