Авто > ДТП

3460

Гомельчанин уснул за рулем и попал в смертельное ДТП

 +

Для одной гомельской семьи 14 декабря стало трагической датой. Отец с сыном возвращались домой, но там их так и не дождались.

Глава семьи, житель Гомеля З., 1959 года рождения, управляя автомобилем Mercedes-Benz С200, на 292 километре автодороги Минск–Гомель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на барьерное ограждение разделительной полосы.

В результате ДТП водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался на месте. Находившийся в автомобиле пассажир — его сын, учащийся Красненской средней школы — получил телесные повреждения в виде сочетанных травм. Госпитализирован в Гомельскую областную клиническую больницу. Как рассказал вриод начальника ГАИ ОВД Гомельского райисполкома майор милиции Владимир Чикезов, предположительно, причиной ДТП стала усталость водителя, возможно, он уснул за рулем.

ГАИ напоминает: дорога — это источник повышенной опасности. Поэтому категорически запрещается в утомленном или болезненном состоянии садиться за руль. Не забывайте также использовать для перевозки маленьких пассажиров детские кресла, ремни безопасности, включать ближний свет фар. Ведь безопасность, ваша и ваших близких, во вногом зависит от вас самих.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети