05/01/2017

Под Речицей во время снегопада перевернулся автомобиль

ДТП произошло 5 января на участке дороги между деревнями Белое Болото и Копань примерно в 2 часа ночи.

ДТП произошло 5 января на участке дороги между деревнями Белое Болото и Копань примерно в 2 часа ночи.

Мужчина за рулем Fiat Punto возвращался в Гомель. Скорость, по его словам, была километров 70 в час, не больше. В какой-то момент в сложных погодных и дорожных условиях водитель потерял управление. Автомобиль вошел в неуправляемый занос и вылетел в левый по ходу движения кювет, где произошло опрокидывание транспортного средства.

По информации инспектора ГАИ Александра Кулешова, в аварии никто не пострадал. Fiat получил механические повреждения, серьёзно деформирован кузов. Машину эвакуировали уже утром после поступления сообщения о ДТП от владельца.

Напоминаем, что на территории Гомельской области ГАИ ввела план «Погода».

В связи с резким ухудшением погодных условий на территории области: выпадением осадков в виде снега, метелями, сопровождающимися порывистым ветром, – произошло образование снежно-ледяного наката, а на отдельных участках – снежных переметов.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: водители, выбирайте скорость движения с учётом погодных условий и конкретной ситуации на дороге, соблюдайте безопасную дистанцию и боковой интервал движения, откажитесь от совершения необдуманных манёвров и обгонов – всё это может привести к потере контроля над автомобилем. Помните: на скользкой дороге транспорт быстро остановить невозможно.

Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Осмотрительными следует быть и пешеходам. В условиях гололёда особенно опасно перебегать дорогу перед близко идущим транспортом, а также внезапно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта и иных объектов. Перед тем, как сойти с тротуара на пешеходный переход, необходимо убедиться, что все водители остановились для пропуска пешеходов.

Уважаемые пешеходы, при переходе проезжей части проявляйте благоразумие. Переходите проезжую часть дороги только по обозначенным переходам, убедитесь в отсутствии приближающихся транспортных средств. При движении вне населенных пунктов двигайтесь только навстречу транспорту.

В тёмное время суток обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами.



--- взято с сайта dneprovec.by ---