Авто > ДТП

4972

Ночью на гомельской трассе фура из Румынии врезалась в лесовоз

 +

В среду, 17 мая, примерно в 11 часов ночи на автодороге М10 произошло серьезное ДТП с участием двух большегрузов. Мужчина, управлявший фурой MAN, рассказал Dneprovec.by подробности.

Водитель направлялся в Москву и ехал по трассе со стороны Речицы. После проезда поворота на д. Борщевку Речицкого района мужчина неожиданно увидел впереди в свете фар движущийся с небольшой скоростью лесовоз. Габаритные огни на нём включены не были. К тому же в какой-то момент водитель лесовоза принял левее своей полосы.

Стараясь избежать аварии, водитель фуры экстренно вывернул руль влево, но оставшегося расстояния для маневра было недостаточно, а ситуацию значительно осложняло наличие позади во второй полосе «догоняющего» минивена. Произошло столкновение.

В результате ДТП правая часть кабины автомобиля MAN была значительно деформирована. Люди, к счастью, не пострадали.

Как признался водитель фуры, первое, что он сделал после того, как его автомобиль остановился, – перекрестился и поблагодарил Бога. Вместе с ним в Москву собиралась ехать жена, но в последний момент передумала. А основной удар пришелся как раз на пассажирское место.

На место аварии выезжал экипаж ГАИ. В ходе разбирательства выяснилось, что лесовоз должен был постоянно сопровождать ещё один автомобиль. Водитель последнего незадолго до происшествия остановился попить кофе в придорожном кафе.

Двенадцать часов нахождения в стрессовой обстановке сказались на самочувствии водителя фуры. Его очень мучила жажда. Мимо проезжал сотрудник Речицкого РОЧС, который остановился спросить, нужна ли его помощь. Услышав в ответ, что всё нормально, только очень хочется пить, спасатель не раздумывая отдал свою бутылку воды, которая была в салоне, и предложил привезти еды. Но водитель фуры, поблагодарив неравнодушного мужчину, от последнего отказался.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети