Авто > ДТП

6347

В Речице 8-летний мальчик перебегал дорогу и попал под авто

 +

За один день на Гомельщине три ребенка пострадали в ДТП и попали в больницу. Двух девочек доставили в реанимацию. Дорожно-транспортные происшествия с участием юных пешеходов зафиксированы 30 мая в областном центре, Речице и Гомельском районе.

Предварительную информацию о случившемся сообщили в областной ГАИ.

Череда авария стартовала в Гомеле примерно в 11 часов дня. Первой пострадавшей стала семилетняя девочка, которая перебегала дорогу вблизи нерегулируемого пешеходного перехода на улице Оськина. В результате школьница попала под колеса автобуса МАЗ. Её госпитализировали в реанимацию областной больницы.

Уже днем в агрогородке Мичуринская Гомельского района девятилетняя девочка выбежала на дорогу в неположенном месте из-за автомобиля, который выезжал с дворовой территории. Водителю "Рено Меган" не удалось избежать наезда. Школьница получила травмы и также оказалась в реанимации.

В половине девятого вечера в Речице под машину попал восьмилетний мальчик, учащийся СШ № 11. Он перебегал проезжую часть по ул. Светлогорское шоссе вне пешеходного перехода в районе кладбища. Пострадавшего доставили в травматологическое отделение.

В областной ГАИ напоминают родителям: в связи с началом школьных каникул еще раз повторите со своими детьми правила дорожной безопасности.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети