25/09/2017

В Жабинке пьяный бесправник выехал на кладбище и снес несколько надгробий

Автомобиль Ford Transit средь бела дня въехал на кладбище, снес бетонное ограждение и повредил две надгробные плиты.

Автомобиль Ford Transit средь бела дня въехал на кладбище, снес бетонное ограждение и повредил две надгробные плиты.

Очевидцы происшествия поначалу не поняли, что случилось. Белый микроавтобус ехал по гравийной дороге к улице Полевой и вдруг резко свернул в сторону. Остановился он уже за кладбищенским забором. Водитель оставил машину и ушел.

Сотрудники отделения ГАИ Жабинковского РОВД оперативно вышли на след нарушителя. Им оказался 30-летний местный житель, который был в нетрезвом состоянии. По информации начальника отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Брестского облисполкома Натальи Сахарчук, медосвидельствование показало наличие в его крови 1,8 промилле алкоголя:

- В отношении водителя составлены пять административных материалов. В ходе проверки выяснилось, что в марте 2014 года его уже лишали прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде, и он до сих пор оставался в активном статусе лишения.

Нарушителю грозит штраф от 15 до 35 базовых величин с лишением прав сроком до двух лет. Которых, в принципе, у него и так не было. Кроме того, ему придется раскошелиться на восстановление надгробий и ограждения.



--- взято с сайта dneprovec.by ---