12/12/2016

В Речице чествовали работающих в сфере сельхозпроизводства молодых руководителей хозяйств и специалистов из Речицкого, Лоевского, Хойницкого и Брагинского районов

Акция «Труд молодежи – за стабильность в области», организованная Гомельским областным отделением ОО «Белорусский фонд мира», прошла в Речицком аграрном колледже. В ее ходе состоялось чествование молодых руководителей хозяйств и специалистов, работающих в сфере сельхозпроизводства, из Речицкого, Лоевского, Хойникского и Брагинского районов.

Акция «Труд молодежи –  за стабильность в области», организованная Гомельским областным отделением ОО «Белорусский фонд мира», прошла в Речицком аграрном колледже 8 декабря. В ее ходе состоялось чествование молодых руководителей хозяйств и специалистов, работающих в сфере сельхозпроизводства, из четырех районов области: Речицкого, Лоевского, Хойникского и Брагинского.

Тимофей Глушаков, председатель правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира», выступая перед гостями торжественного мероприятия и учащимися колледжа, отметил, что будущее благополучие общества зависит от молодежи. Тимофей Иванович призвал нынешних учащихся брать пример с тех молодых специалистов, которые уже успели зарекомендовать себя с самой лучшей стороны.

А затем наступил приятный и волнительный момент чествования. За почетными грамотами и подарками от Белорусского фонда мира поднимались молодые руководители и специалисты, волновавшиеся, когда им давали слово, но доказавшие своим трудом, что уже являются состоявшимися профессионалами.

От Речицкого района на сцену актового зала аграрного колледжа поднимались директор СУП «Речицкий-Агро» Евгений Кузьменок, главный ветеринарный врач колхоза «50 лет Октября» Иван Савенок, управляющий отделением «Прокисель» КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» Игорь Будник, оператор машинного доения КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» Татьяна Пешкун и оператор по искусственному осеменению животных на молочно-товарном комплексе КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» Наталья Рогачева.

Как было отмечено ведущими мероприятия, многие из уже состоявшихся специалистов ранее были учащимися Речицкого аграрного колледжа. Так что нынешним учащимся есть с кого брать пример и к чему стремиться. Выпускники же данного учебного заведения с теплотой вспоминали время, проведенное в колледже, отмечая, что это были лучшие годы жизни.

Нельзя не отметить и насыщенную концертную программу, подготовленную учащимися колледжа совместно с преподавателями. Замечательные задорные песни, яркие танцы подарили всем присутствующим ощущение настоящего праздника.



--- взято с сайта dneprovec.by ---