18/04/2017

За хорошие надои хозяйству в Речицком районе подарили «Газель»

Первый заместитель председателя облисполкома Александр Микалуцкий и директор СООО "Белсыр" Татьяна Канаш вручили подарок коллективу КСУП "Оборона страны".

Первый заместитель председателя облисполкома Александр Микалуцкий и директор СООО "Белсыр" Татьяна Канаш вручили подарок коллективу КСУП "Оборона страны".

Руководитель хозяйства Григорий Смольский не скрывал радости: предназначенная для пассажирских перевозок автомашина стала действительно ценным и своевременным подарком для сельхозпредприятия, работники которого большей частью проживают в отдаленных деревнях.

Водитель Николай Смольский, к слову, его племянник, охотно позировал фотокорреспонденту за рулем ГАЗ-32212. Завел мотор, сделал "круг почета" по территории мехдвора, а затем помчался в гараж. Вероятно, снимать пластиковые чехлы с сидений. Ведь скоро машину ждет первый рабочий рейс. К чему откладывать?

Как отметила директор СООО "Белсыр" Татьяна Канаш, идея родилась спонтанно и была сразу поддержана первым заместителем председателя облисполкома Александром Микалуцким, выразившим надежду, что инициатива получит в области продолжение и станет хорошей традицией. "С хозяйством "Оборона страны" сотрудничаем с 2001 года, оно зарекомендовало себя как надежный поставщик и партнер", — подчеркнула Татьяна Канаш. По её словам, проблема доставки персонала к месту работы была на слуху — сотрудники ловили попутки, подсаживались к трактористам. Поэтому подарок, как говорят, пришелся ко двору.

Александр Микалуцкий в свою очередь похвалил коллектив КСУП "Оборона страны" за успешные показатели, но призвал не расслабляться — впереди много работы, тем более погода в эти дни преподносит неприятные сюрпризы в виде ночных заморозков. Тем не менее, по словам первого заместителя председателя облисполкома, наиболее приоритетным и, что немаловажно, прибыльным направлением в работе агросектора области является производство и реализация молочки. Он пожелал хозяйству не останавливаться на достигнутом, работать над повышением надоев.

Основные же задачи — переработка, продажа и строгий контроль качества. При этом нельзя забывать об условиях труда работников, ведь бытовая составляющая серьезно влияет на конечный результат. Успехи же обязательно будут поощрены. Чем выше материальная поддержка сырьевой зоны со стороны предприятий-производителей, тем больше экономическая отдача хозяйств, резюмировал Александр Микалуцкий.



--- взято с сайта dneprovec.by ---