Экономика > Животноводство

5769

В Речицком районе чествовали лучших животноводов

 +

Один из мартовских дней на молочно-товарном комплексе «Холмеч» на 1000 голов начался отнюдь не буднично: песнями и поздравлениями. Заслуженных животноводов хозяйства в рамках акции «Наш животновод» приехали поздравить с достигнутыми высокими производственными показателями председатель Белорусского профессионального союза агропромышленного комплекса Николай Лабушев и председатель Гомельской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Галина Заморская.

«80 процентов успеха хозяйств зависит от производства молока, – отметил при чествовании животноводов Николай Аксенович. – Роль операторов машинного доения переоценить тяжело».

Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с сопутствующими материальными вознаграждениями были вручены животноводам «Агрокомбината «Холмеч» Светлане Головач, Марии Галагановой и Анне Тужик. Не остался в стороне и обком профсоюза работников АПК, наградивший оператора машинного доения Наталью Грабок, слесаря по ремонту и обслуживанию доильного оборудования Илью Бедрицкого, животновода Александра Поливача и оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота Инну Радчук.

В рамках акции «Наш животновод» сладкие подарки от районной организации профсоюза работников АПК вручила председатель районного объединения профсоюзов Ирина Лёгенькая.

В этот же день руководители республиканского и областного профсоюза работников АПК посетили и СПК «50 лет Октября». В Доме животновода в Иванище собрались в этот день те, кто действительно является гордостью хозяйства.

«Страна гордится, что у нас есть такие руководители, как Григорий Куприянович Шпаков, – сказал в своем приветственном слове Николай Лабушев. – То, что человек столько лет возглавляет хозяйство, которое и по сей день идет в лидерах, неслучайно. Прежде всего, нужно любить и уважать людей, которые работают под твоим руководством. Тогда любовь и уважение возвращаются бумерангом. У Григория Куприяновича это получается наилучшим образом».

Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь были вручены Елене Шкуратовой (МТФ «Гостивель»), Людмиле Рак (МТФ «Леваши»), Наталье Афанасенко (МТФ «Велин»).

От обкома профсоюза работников АПК была отмечена работа зоотехника Татьяны Колесник, животноводов Романа Лоскутникова и Николая Бенчука, рабочего по строительству животноводческих ферм Михаила Черняка.

«Интересная особенность: ваш коллектив – 500-й в республике, который посещается в рамках акции, – отметила Галина Заморская. – А если принять во внимание, что в этом году исполняется 50 лет, как во главе вашего хозяйства, также имеющего в своем названии число «50», стоит Григорий Куприянович, то можно сделать вывод, что этот год для вас особенный со всех сторон. Пусть он будет успешным и эффективным!»

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети