Культура > Искусство

3733

Художественный квартет рукодельниц

 +

В Доме культуры и техники «Нефтяник» открылась выставка вышитых картин участниц клуба любителей рукоделия «Вдохновение».

Клуб «Вдохновение» работает при городской библиотеке имени Н. Крупской. Его создатель и руководитель Светлана    Бацунова и открыла выставку, на которой можно увидеть произведения четырех участниц клуба: Валентины Жавтиловой, Надежды    Митиной, Евгении Ануфриевой и Ларисы Смирновой. Во вступительном слове известная речицкая мастерица художественной вышивки представила своих единомышленниц, сплоченных в единый творческий союз.

Несколько десятков полотен, выставленных в холле ДКиТ «Нефтяник», выполнены в различных техниках. Здесь вышивка и счетным крестом, и гладью, и бисером. А в творческом багаже Валентины Жавтиловой еще и так называемый стиль «блэкворк» – двуцветная вышивка черным по белому или наоборот. Впечатляет и тематика работ: здесь и пейзажи, и натюрморты, и портреты, и произведения на библейскую тематику.

Кстати, клуб «Вдохновение» существует уже девять месяцев, и, как образно сказала в своем выступлении Светлана Бацунова, эта выставка – первое дитя, рожденное за этот весьма символичный срок. Кстати, дитя в день открытия выставки родилось не только образное у клуба, но и вполне реальное – у Ларисы Смирновой родилась правнучка. В связи со столь радостным событием она не смогла присутствовать на открытии.

Выставка будет работать на протяжении ближайшего месяца, и всем, кто небезразличен к прекрасному, к творчеству, стоит посетить Дворец культуры и техники «Нефтяник» и познакомиться с удивительными произведениями.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети