01/12/2015

Очередная награда вручена Анатолию Короленко

Этой осенью литераторы Беларуси, России и Украины съехались на Международный фестиваль «Славянские литературные дожинки – 2015», который проходил в Гомеле. Там состоялась и презентация книг, выпущенных в этом году. Среди них – «От судьбы не уйдешь» нашего земляка-сказочника Анатолия Короленко.

Этой осенью литераторы Беларуси, России и Украины съехались на Международный фестиваль «Славянские литературные дожинки – 2015», который проходил в Гомеле в областном культурном центре и библиотеке им. Ленина.

Это было особенное мероприятие – юбилейное. Исполнилось 10 лет, как возглавил Гомельское отделение Союза писателей Беларуси Владимир Гаврилович. Сейчас в нем состоит 53 автора.

На дожинках звучали песни, стихи, а также состоялась презентация книг, выпущенных в этом году. Среди них – «От судьбы не уйдешь» нашего земляка-сказочника Анатолия Короленко.

А затем состоялось награждение. Среди награжденных писателей Гомельщины почетным знаком «За вклад в становление и развитие отделения» – Анатолий Короленко. Это по счету уже третья подобная его награда. Автором написано более 150 сказок.

Мы попросили Анатолия Захаровича поделиться с нами его творческими планами.

– Этот год у меня особенно плодотворный, – рассказал А. Короленко. – Написал 10 сказок. Сейчас работаю над новым сборником «Чародей», куда войдут повести, рассказы и сказки. По заказу Союза писателей Беларуси планирую сделать подборку сказок о нефти, чтобы издать книгу в Москве. Это будет уникальное издание, ведь сказки о нефти пишет только ваш покорный слуга. Некоторые из них вошли в школьные учебники.

Поздравляем! 



--- взято с сайта dneprovec.by ---