Культура > Искусство

3895

Выставка военно-исторической миниатюры «О доблестях, о подвигах, о славе...» проходит в Речицкой картинной галерее им. А. Исачёва

 +

В картинной галерее им. А. Исачёва проходит выставка военно-исторической миниатюры мастера Бориса Купчинова, члена общественного объединения народных художников «Майстры Мiншчыны». Выставка носит название «О доблестях, о подвигах, о славе...».

В экспозиции представлены авторские солдатики и военно-исторические диорамы, яхты и корабли, танки и самолеты, уменьшенные копии исторических замков, персонажей, военной техники, а также восстановленные эпизоды крупных сражений.

Купчинов – широко известный в Беларуси и в России мастер военно-исторической реконструкции в миниатюре. Его работы интересны самой разной аудитории: от мальчишек, любящих поиграть «в войну», до тех, для кого история – дело жизни или же просто любимое хобби.

Кроме этого автором изготовлен ряд военно-исторических диорам, основывающихся на сюжетах картин известных художников-баталистов. Данные произведения находятся в военно-историческом фонде России «Империя истории» и в Региональной общественной организации «Северные Амуры» Республики Башкортостан.

В городе Речица выставка демонстрируется впервые и продлится по 12 марта.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети