Культура > Искусство

5059

Речицкая школа искусств: где круглый год рисуют, танцуют, играют и поют

 +

«Мы любим свою школу-дом и круглый год мы в нём рисуем, играем, танцуем и поём», – такие слова можно услышать от воспитанников Речицкой школы искусств, которые даже в дни летних каникул продолжают с удовольствием заниматься творчеством и достойно представлять наш город на областных, республиканских и международных конкурсах среди творческой молодежи.

Кристина Ефименко
Кристина Ефименко

Называя школу домом, дети нисколько не лукавят. Ведь большую часть своего свободного времени они с удовольствием и пользой проводят на занятиях (групповых и индивидуальных) у любимых учителей среди друзей-сверстников. Многие воспитанники успешно обучаются на нескольких отделениях, совмещая различные виды деятельности.

Так, Кристина Ефименко вот уже третий год с удовольствием занимается на музыкальном и хореографическом отделениях. Основной инструмент – фортепиано (педагог Г. Кулицкая) успешно сочетает с предметом по выбору «Постановка голоса» (педагог В. Кернажицкая). А школьные каникулы предпочитает проводить с пользой, совмещая отдых и творческую работу. За последние месяцы Кристина проявила себя как достаточно сильный эстрадный вокалист, став Лауреатом III степени III Международного фестиваля-конкурса «Скрыжалi»
(Минск), а также Лауреатом II степени таких значимых конкурсов, как V Международный конкурс-фестиваль искусств Avanti (Минск), Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Дорога к Солнцу» (Минск) и IV Открытый конкурс молодых исполнителей «Моя мечта» (Минск) с вручением диплома за выступление на музыкальном телеканале «RU.TV Беларусь».

Варвара Косткина учится на музыкальном отделении по классу флейты (педагог Ж. Филимоненко) вот уже шестой год. Играет в детском баянном оркестре, а также успешно занимается народным вокалом по предмету «Постановка голоса» (педагог Т. Борисова). Параллельно с успехами по специальности Варвара завоевывает высокие награды по вокалу. Так на III Международном открытом конкурсе искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург» она стала дипломантом I степени в номинации «Вокал» и лауреатом III степени в номинации «Инструментальное исполнительство». В летние каникулы Варвара продолжила свою успешную конкурсную деятельность и представила Беларусь сразу на двух Международных конкурсах в Болгарии. Так, выступление Вари Косткиной на Международном конкурсе-фестивале Bulgarian assembly отмечено жюри дипломом лауреата I степени в номинации «Инструментальное исполнительство» и дипломом лауреата II степени в номинации «Вокал». А на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Фестивальное лето в Обзоре» девочка стала лауреатом I степени.

Павел Соснок – учащийся музыкального отделения по классу саксофона (педагог А. Разуменко) и обладатель специальной премии Гомельского облисполкома по поддержке талантливой молодежи по итогам 2016 года и в 2017 году продолжает целеустремленно достигать вершин исполнительского мастерства на таких музыкальных конкурсах, как VI открытый районный фестиваль-конкурс детского творчества «Золотая нота-2017» (Речица) – диплом I степени; Международный Фестиваль «МЫ ВМЕСТЕ» (Брест) – Гран-при; Открытый Республиканский интернет-конкурс исполнителей на духовых инструментах – лауреат I степени. Павел успешно совмещает учебу в двух школах и насыщенную концертную деятельность, выступая как вокалист (педагог Т. Песенко) на многих концертных площадках города и области.

Поздравляем ребят и педагогов с победами. Надеемся, что они станут примером для многих талантливых и целеустремленных. От лица администрации школы поздравляем всех наших воспитанников, их родителей и учителей с началом нового учебного года. Желаем неисчерпаемого вдохновения, сил и здоровья! Пусть этот учебный год будет насыщен интересными творческими встречами и проектами.
И пусть всё получится!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети