15/05/2018

Юные речичане достойно выступили на Республиканском конкурсе

С 23 по 28 апреля в Минске прошел заключительный этап VIII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И. И. Жиновича. Гомельскую область и Речицу достойно представили Александр Грань, Станислав Ушкин – учащиеся Речицкой детской школы искусств Гомельской области, а также воспитанница ДМШИ г. Речицы Надежда Гулёк.

С 23 по 28 апреля в Минске прошел заключительный этап VIII Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И. И. Жиновича. Гомельскую область и Речицу достойно представили Александр Грань (уч. Л. Криворучко), Станислав Ушкин (уч. Т. Рожина) – учащиеся Речицкой детской школы искусств Гомельской области, а также воспитанница ДМШИ г. Речицы Надежда Гулёк (уч. Н. Ушкина).

Станислав Ушкин
Станислав Ушкин

За свою более чем полувековую историю конкурс приобрел признание и высокий авторитет среди профессионалов и любителей музыки из разных уголков нашей республики. Для юных исполнителей соревнование открывает возможности представить свои творческие достижения и получить оценки жюри, в состав которого входят известные музыканты, педагоги и деятели культуры Беларуси. На заключительный этап допускаются только лучшие из лучших – лауреаты I степени областных отборочных туров.

Надежда Гулёк
Надежда Гулёк

Станиславу и Надежде пришлось состязаться в одной номинации – «Баян. Средняя группа», но удача на этот раз отвернулась от ребят: не хватило заветных баллов до призовых мест, и домой они привезли звание дипломантов конкурса. Сумел впечатлить взыскательное жюри и стать обладателем звания лауреат III степени в номинации «Аккордеон. Младшая группа» Александр Грань.

Александр Грань
Александр Грань

Гордимся и от всей души поздравляем талантливых ребят и их учителей с этим важным этапом в их творческой биографии. Желаем оптимизма, вдохновения, успехов и высоких творческих достижений в будущих начинаниях!



--- взято с сайта dneprovec.by ---