Культура > Искусство

3806

В Гомеле откроется выставка речицкого художника Евгения Шетихина

 +

На вернисаже «Мосты дружбы», который состоится 24 мая в 16.00 во Дворце Румянцевых и Паскевичей, будут представлены живопись, скульптура и работы в смешанной технике.

Незнакомка
Незнакомка

За последние годы художник провел более 80 выставок в Беларуси, России, Польше, Италии, Германии, Прибалтике, Америке (Нью-Йорке) и Китае (Пекине).

Евгений Эдуардович дипломант Флорентийской биеннале – международной выставки современного искусства, прошедшей в 2003-м в Италии. Неоднократно награжден грамотами, благодарственными письмами. Отмечен дипломом Гомельского облисполкома о присвоении звания «Человек года» в номинации «Мастер». В 2016 году получил благодарность от Министра культуры Беларуси «За асабісты ўклад у захаванне нацыянальнай гісторыка-культурнай спадчыны».

Дремлющая энергия
Дремлющая энергия

Произведения речичанина находятся в музеях Европы, в коллекциях мировых политиков, звезд шоу-бизнеса: Пьера Ришара, Сьюзи Кватро, Ванессы Мэй; рок-группах: Scorpions, Smokie, «Машина времени», «J:МОРС» и других.

В конце июня 2017 года художник провел персональную выставку в посольстве Беларуси в Пекине. В ближайшем будущем в Китае также будут организованы выставки работ Евгений Шетихина.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети