Культура > Искусство

5734

Речица творческая. Выставка живописи Юлии Артамоновой проходит в центральной районной библиотеке

 +

Выставка Юлии Артамоновой под названием «Творчество без границ» открылась в читальном зале центральной районной библиотеки.

Натюрморты, пейзажи Речицы прошлых лет, новые картины из серии «Япония», портреты людей – таков спектр работ Юлии. Художница работает в технике холодного батика, а также пишет на бумаге и ДВП.

Эмоциональные впечатления становятся вдохновением Юлии Артамоновой. Темы работ удивляют своей многогранностью, они приходят из путешествий, прочитанных книг, услышанной музыки, новых знакомств. Глядя на картины Юлии, хочется немного поразмышлять о жизни. Очень интересны работы из серии «Япония»: яркие, тонкие по исполнению и причудливые по сюжету.

Юлия Артамонова – самобытная художница широкого диапазона. Окончила Речицкую художественную школу. Важной вехой творческой биографии создателя выставки является учёба в Минском художественном училище им. А. Глебова при Академии искусств на отделении «Живопись». А росписи по ткани она обучалась в Белорусском государственном университете культуры и искусств.

Юлия Артамонова
Юлия Артамонова

Юлия – участница многих художественных выставок. С её творчеством можно было познакомиться в зале художественного салона Союза художников Республики Беларусь в г. Гомеле, художественном салоне г. Речицы. Произведения речицкой художницы есть в частных коллекциях Речицы, Минска, Гомеля и за пределами нашей страны.

Следует отметить, что Юлия многогранный в творчестве человек. Кроме живописи, увлекается поэзией, ищет себя в художественном слове. Стихи для души пишет со школьных лет.

Приглашаем гостей и жителей города посетить читальный зал центральной районной библиотеки и познакомиться с творчеством Юлии Артамоновой.

Выставка продлится до 29 июня. Ждём вас с 10.00 до 19.00 с воскресенья по пятницу по адресу: ул. К. Маркса, 9.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети