Культура > Искусство

7225

Фотограф из Речицы представила выставку «Планета радужного детства»

 +

В Речицкой центральной районной библиотеке открылась первая персональная выставка молодого талантливого фотографа из Речицы Илоны Чвань – «Планета радужного детства».

Мы привыкли воспринимать фотографию как документальное отражение действительности, просто как миг, застывший во времени. Либо еще проще – как череду сделанных в спешке кадров, хранящихся в телефоне, из которых потом так трудно выбрать лучшее.

Настоящий профессионал способен превратить обычный кадр в произведение искусства. Особое видение окружающего, свой, ни на чей не похожий подход в воплощении замысла помогают оживить мгновенный кадр, в котором художник-фотограф увидел что-то уникальное, неповторимое.

В центре внимания Илоны Чвань – дети. Яркость изображения и тщательная проработка деталей раскрывают перед нами волшебный мир детства. Бесконечная любовь автора к изображаемому очень ощутима, она привносит в фотографии флёр радости и непосредственности. Счастливая улыбка ребенка действительно светится счастьем. Сосредоточенность маленького исследователя, его неподдельное удивление наблюдаемым заставляет и нас, зрителей, пристальнее вглядеться в окружающий мир и увидеть в нем что-то новое.

Один такой неутомимый «исследователь» живет в семье Илоны – это сынок Дамир. Именно он стал вдохновителем своей мамы на частые фотосъемки, а потом и вовсе превратил ее в профессионального фотографа. Теперь Илона состоит в ассоциации профессиональных детских и семейных фотографов DISFO.

По словам Илоны, нет ничего лучше, чем помочь людям увидеть, как любовь «красной нитью» пронизывает все дни, проведенные с семьей совместно. Эти чудесные мгновения незабываемы, но иногда их сложно вспомнить в деталях. Однажды дети вырастут и не смогут вспомнить всё то, что вы рассказывали им об их детстве. Именно в такой момент, считает фотограф, нужно достать заветный альбом с фотографиями, искренне передающими удовольствие и любовь, пропитавшую прошлое, и через них еще раз пережить те драгоценные мгновения жизни, которыми хочется поделиться со всем миром.

Приглашаем гостей и жителей города посетить читальный зал центральной районной библиотеки и познакомиться с творчеством Илоны Чвань.

Выставка продлится до 30 сентября.  Ждём Вас с 10.00 до 19.00, воскресенье–пятница, по адресу: ул. К. Маркса, 9.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети