11/10/2016

Председатель Речицкого районного Совета депутатов Светлана Бадюля на прямой линии ответила на звонки граждан

В минувшую субботу прошла очередная трехчасовая прямая линия. В этот раз с участием председателя районного Совета депутатов Светланы Бадюля. Всего поступило пять звонков.

В минувшую субботу прошла очередная трехчасовая прямая линия. В этот раз с участием председателя районного Совета депутатов Светланы Бадюля. Всего поступило пять звонков.

Гражданин, проживающий в одном из сельских пунктов, попросил оказать содействие в направлении сына в ЛТП. Причины на то веские: «кровинушка» пьет, работать не хочет, да и возраст – 54 года, не перевоспитаешь. Естественно, тяжело престарелым родителям жить под одной крышей с таким вот тунеядцем, хоть и сын. Светлана Николаевна, внимательно, с участием выслушав престарелого человека, пообещала разобраться.

Второй звонок поступил от речичанки, проживающей по ул. Панова. Повод, который заставил ее взяться за телефон, – промерзает квартира, холодно. Как выяснилось, дом, в котором она проживает, – КИЗовский, ситуация непростая. Тут же было дано поручение генеральному директору «Райижилкомхоза» А. Рапейко взять вопрос под контроль.

Следующий звонок был из г. Василевичей. Позвонивший интересовался, как установить счетчики учета воды. И этот вопрос был переадресован руководству райжилкомхоза. Депутата Заходовского сельского Совета, судя по всему и не только ее, волновало отсутствие терминала в магазине д. Васильково. Оно и понятно, зарплаты сейчас перечисляют на карточки, как расплатиться за продукты?

Также был поднял вопрос ассортимента мясной продукции в этом магазине: пожелание – чтобы она была представлена не только предприятием аг. Заспы, но и другими мясокомбинатами. Эти вопросы были взяты на контроль и.о. председателя райпо Т. Гапоненко. В течение ближайших дней Татьяна Николаевна должна предоставить ответ.

Последний звонок поступил от гражданина, проживающего в Заречье. Он пожаловался на то, что его квартиру затапливают соседи, к тому же он живет со своим братом – инвалидом первой группы, поэтому беспокоится и за него. Светлана Бадюля дала указание ответственным службам вникнуть в ситуацию, разобраться и помочь.

 



--- взято с сайта dneprovec.by ---