Общество > Власть

4793

Речицкий район посетили белорусские парламентарии

 +

В минувшую пятницу депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь во главе с вице-спикером парламента Болеславом Пирштуком нанесли визит в Речицкий район.

В райисполкоме гостей встречал и.о. председателя райисполкома – первый заместитель председателя райисполкома Сергей Ярец. Сергей Борисович вкратце ознакомил депутатов с экономическим развитием района, после чего состоялось возложение цветов к памятнику погибших воинов-освободителей на Центральной площади.

Далее парламентарии посетили ОАО «Речицадрев», ознакомившись с технологическим процессом ряда производственных подразделений. После этого депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь отправились на стадион «Центральный», где базируется отделение футбола ДЮСШ № 2.

Депутаты пообщались с юными футболистами, узнали, что их любимыми клубами являются «Барселона» и «Спутник», а любимыми игроками – Месси и Маевский, и подарили отделению футбола мячи.

– Наши коллеги-депутаты очень неравнодушны к спорту, – отметил после встречи с ребятами из ДЮСШ № 2 Болеслав Пирштук. – Многие из них активно занимались спортом в молодости, не забывают о нем они и сейчас. Решили провести в Речице благотворительный товарищеский матч, который может продемонстрировать молодежи, что в любом возрасте можно иметь хорошую спортивную форму и активно относиться к различным жизненным ситуациям. Поэтому мы в том числе посещаем и детско-юношеские спортивные школы. Приняли решение проводить такие акции в каждой области, в наиболее активных в отношении спорта регионах. Хотим оказать содействие этим регионам в приобретении искусственных полей, создать материально-техническую базу и условия, чтобы дети могли активно заниматься спортом. Спорт – это дисциплина, порядок и здоровье. Но наша поездка не целевая. Наряду со спортшколой мы посетили «Речицадрев», затем встретимся с лицеистами. Депутаты должны быть в курсе всех событий. Принимая тот или иной нормативный документ, мы, безусловно, должны ориентироваться на территории, население, на наших избирателей и учитывать их запросы, потребности и интересы».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети