Спорт > Баскетбол

7390

В Речице прошел второй тур чемпионата Славянской баскетбольной лиги среди девушек

 +

В конце февраля баскетбольный зал СДЮШОР №1 в очередной раз стал местом проведения крупного международного форума. В Речице прошел второй тур 13-го чемпионата Славянской баскетбольной лиги среди девушек 2006 г.р. и моложе.

Соревнования выдались по-настоящему представительными. Гостьями речицкой земли помимо белорусок из Гомеля, Скиделя и Березы стали девушки из российских Серпухова, Орла и Плавска (Тульская область).

Эмоции на площадке зашкаливали. Юные участницы с лихвой компенсировали недостаток опыта старательностью и самоотверженностью. Каждый мяч, каждое очко нужно было буквально выгрызать у соперниц. Не мудрено, что многие матчи оканчивались с преимуществом одной из команд в одно-два очка. По итогам трех дней был выявлен победитель. Им оказалась команда из Орла. Взлетевшие на первую ступень пьедестала «орлята» опередили команды Плавска и Скиделя, закончивших соревнования с серебряными и бронзовыми медалями соответственно.

Увлекательный турнир завершился яркой и запоминающейся церемонией закрытия. Помимо музыкальных номеров, юных участниц ждал и настоящий фейерверк, подготовленный в честь одной их участниц, отмечавшей день рождения. Ну и, конечно же, не обошлось без вручения настоящих медалей и подарков.

– Замечательный турнир, – не сдерживал эмоций тренер из Плавска Юрий Бескрестнов. – Организация на высочайшем уровне, команды высокого класса. Мы обязательно вернемся к вам еще. Речица – это просто супер!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети