Спорт > Баскетбол

7741

Баскетбольный турнир на призы газеты «Дняпровец»

 +

Традиционный турнир по баскетболу на призы газеты «Дняпровец», проходивший в речицкой СДЮШОР № 1, получился как никогда представительным. И не мудрено: ведь приурочен он был к столетию газеты.

На сей раз участниками стали юноши 2004 г. р. и моложе, представляющие Минск («Цмокі», ФСЦ и «Буревестник»), Москву, Гомель, Сморгонь, Орел и Речицу. Турнир удался, чему свидетельством – упорная и бескомпромиссная борьба в абсолютном большинстве матчей. Преимущество одной из команд редко выражалось разницей более чем в десять очков. А это значит, что юные баскетболисты прошли настоящую закалку турнирными испытаниями, а зрители получили порцию хорошего, качественного баскетбола.

В финальном поединке сошлись действительно две сильнейшие дружины – минские «Цмокі» и команда из Москвы. Долгое время игра шла мяч в мяч, и лишь в заключительной четверти матча юноши из столицы Беларуси вырвались вперед и завершили игру в свою пользу. Итоговый
счет – 79:66.

Бронзовые медали достались команде Сморгони, не без труда одолевшей минский ФСЦ.

Все призеры были награждены кубками, медалями, дипломами, ценными подарками. Не остались без подарков и лучшие игроки в составе каждой из команд.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети