20/11/2015

Навести порядок обязаны

За истекший период 2015 года специалистами государственного учреждения «Речицкий зональный центр гигиены и эпидемиологии» проверены территории 2 996 объектов хозяйствования и 8 023 территорий, прилегающих к участкам индивидуальных домовладений.

За истекший период 2015 года специалистами государственного учреждения «Речицкий зональный центр гигиены и эпидемиологии» проверены территории 2 996 объектов хозяйствования и 8 023 территорий, прилегающих к участкам индивидуальных домовладений. Проверками были охвачены территории сельских Советов, гаражных кооперативов, дворовых территорий, организаций здравоохранения, торговых и сельскохозяйственных объектов, зон отдыха, автозаправочных станций и др.

В ходе проведения надзорных мероприятий нарушения были выявлены на территориях 1 642 объектов и 3 605 территориях, прилегающих к участкам индивидуальных домовладений. В основном это неудовлетворительное содержание территорий и несоответствие оборудования контейнерных площадок. По результатам проверок выдано 4 643 предписания об устранении выявленных фактов нарушений. Заметим, что подавляющее большинство субъектов потрудились ликвидировать указанные недоработки и замечания контролирующей службы.

Субъекты хозяйствования, не выполнившие требования государственного санитарного надзора и допустившие нарушения в части санитарного содержания территории повторно, привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Так, за указанные нарушения оштрафовано 469 должностных лиц (гаражно-потребительские кооперативы № 2 и 5, гаражно-потребительский кооператив «Фабрично-заводской», жилищно-эксплуатационные участки города, участок благоустройства и др.).
 



--- взято с сайта dneprovec.by ---