Общество > Благоустройство

4078

Семечки – продукт полезный, но есть противопоказание

 +

Семечки подсолнуха  – продукт полезный, вкусный, и если уж начал щелкать их, то остановиться сложно. Но это не аргумент в пользу того, чтобы оставлять в городе около себя островки шелухи от семечек.

У магазина «Березка». Дамочка-водитель открыла двери такси и активно «плюется» шелухой на асфальт. С одной стороны, картина эта не самая приятная и барышне шарма не прибавляет, но дело в другом. Когда мы научимся уважать труд того работника, который с утра пораньше, вооружившись метлой, усердно наводит на наших дворах чистоту и порядок, или граждан, которые по дороге в магазин должны  переступать через этот мусор?

– Улыбнитесь! – говорит дамочке наш сотрудник. И та, не почувствовав подвоха, позирует.

– Завтра Ваш снимок будет в «Дняпроўцы», не пропустите!

Она спохватывается и быстро пытается исправить ситуацию, сгребает пальцами гору шелухи. Ощущение, что искры летят из-под ногтей…

Остановка у магазина «Детский мир». Две девочки-подростка наяривают семечки. Им делают замечания. Они прячутся за павильон, затем, когда подъезжает «пятерка», выныривают оттуда и уезжают. На том месте, где они стояли, островок шелухи.

Что и говорить, любовь к семечкам у нас неистребима. И лускайте на здоровье, но не на улице. Согласитесь, картины более удручающей не придумать, чем молодой человек или девушка, которые, уподобившись бабулечке, сидящей на завалинке, «плюются» семечками в людном месте. Уважайте себя!

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Наша газета чуть ли не в каждом номере напоминает об этом речичанам. Так давайте держать марку! Пусть наш город с каждым днем становится ещё краше, еще комфортнее.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети