Общество > Благоустройство

3830

Асфальт по Наумова подлатали, но не до конца, а при спуске по лестнице к амфитеатру можно сломать ногу

 +

В пятницу «Дняпровец» посетил места в Речице, в последнее время вызывавшие особые нарекания со стороны жителей. Насколько комфортно стало ездить по ул. Наумова после проведения ямочного ремонта и безопасны ли спуски на набережную Днепра – смотрите в нашем фото- и видеоотчёте.

Каждую весну работникам КУП «Речицкий райжилкомхоз» прибавляется хлопот по приведению городских дорог в нормальное состояние. То тут, то там образуются неровности, выбоины, а порой и целые «провалы» в асфальтированном полотне. Борются с этой напастью в основном с помощью так называемых «латок». Дефектную часть покрытия вырезают, а на ее место заливают асфальтобетонную смесь.

Технология отработана, экономически выгодна и целесообразна, однако со стороны речицких автомобилистов все чаще звучат претензии на качество работ, а также длительность их проведения. Например, на участке ул. Наумова возле административного здания ОАО «Речицкий текстиль», ремонт дорожного полотна начался неделю назад, но так до сих пор и не завершен.

Справедливости ради отметим, что свои коррективы в планы дорожников внесла погода, а большая часть работ уже выполнена. Однако, оставшиеся ямы по-прежнему могут нести угрозу подвеске автомобилей и, как следствие, значительному росту денежных трат их владельцев. Будем надеяться, что с установлением ясной погоды ямочный ремонт на этом участке улицы наконец-то закончится.

Приятно, когда на улицах Речицы появляется больше красивых авто. Фото сделано на стоянке ОАО «Речицкий текстиль»
Приятно, когда на улицах Речицы появляется больше красивых авто. Фото сделано на стоянке ОАО «Речицкий текстиль»

После мы отправились на набережную Днепра с целью проверить информацию об образовавшемся провале грунта в районе крайнего обустроенного спуска к реке. Пятничный моросящий дождь в это время прекратился, а потому было решено совместить приятное с полезным и прогуляться до места пешком.

Оставив машину на стоянке возле каплицы, мы бодрым шагом направились к амфитеатру. Каково же было наше удивление, когда на одном из лестничных маршей «твердая опора» под ногами начала ощутимо шевелится. Проведенный на скорую руку эксперимент показал, что плита держится на честном слове и небольшом количестве усохшего за давностью времён цементного раствора. На двух спусках таких плит оказалось около десятка. Было бы неплохо их всё-таки закрепить, пока не приключился какой-нибудь несчастный случай...

Что касается самой цели нашей «прогулки» – упомянутого выше провала грунта – то тут придраться было особо не к чему. Дыра в земле заделана и случайный прохожий в неё уже не упадёт.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети