Общество > Благоустройство

3377

Опрос на улицах города. К труду готовы!

 +

В эту субботу, 23 апреля, пройдет республиканский субботник. 50% средств, заработанных во время которого, будут направлены на проектирование и строительство Гомельской областной детской клинической больницы. Другие 50%, как пишет БелТА, останутся в распоряжении облисполкомов и будут потрачены на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны, развитие и укрепление материально-технической базы реабилитационно-оздоровительных центров для детей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Как речичане проведут этот день и осведомлены ли они, на что будут перечислены результаты их трудов, мы узнали в ходе очередного блиц-опроса на улицах города.

Валентина Мечеславовна:

– Я председатель Речицкой межрайонной организации общественного объединения «Белорусское общество глухих». В этом году нашему обществу исполняется 85 лет, и его участники придут в эту субботу в офис организации, чтобы навести порядок к празднику. Думала, что средства от субботника будут перечислены на благоустройство города, но строительство больницы для детей – это, безусловно, очень необходимое и благое дело.

Галина Вячеславовна:

– Наша организация, насколько я знаю, будет перечислять деньги на субботник. Однако в этот день мы тоже выйдем и будем заниматься уборкой территории, её благоустройством: садить растения, красить то, что требуется, и чистить!

 

Роман Феликсович:

– Я работаю в Российской Федерации, поэтому, сами понимаете, в субботниках участие не принимаю. Но дело это очень одобряю и считаю, что одну субботу можно посвятить уборке родного города. Тем более что те же волонтеры, молодежь постоянно занимаются этим, так почему же горожанам к ним не присоединиться?

 

Светлана и Ирина:

– Мы работаем в санстанции и, конечно, в этот день выйдем облагораживать территорию возле нашего учреждения. Может, поедем в Тишковку – этот населенный пункт закреплен за нами – и будем наводить порядок там. Знаем, что деньги будут перечислены на строительство больницы для детей. В общем, к труду и обороне мы готовы!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети