Общество > Благоустройство

2911

Акция «Сделаем-2016!» прошла в Вышемирском детском саду-средней школе

 +

Помнится, много лет назад, когда в нашей стране только-только вплотную взялись за благоустройство, это нововведение не вызывало среди населения большого энтузиазма. Скептики утверждали, что это ненадолго, пессимисты, мол, все напрасно, а у лентяев данное мероприятие, как и любая другая работа, просто вызывала ужас!

Но к счастью, большинство нашего населения – ответственные, отзывчивые, трудолюбивые, сопереживающие и хозяйственные люди. Именно силами таких граждан наводится порядок на земле во всей стране и на территории Вышемирского сельского Совета в частности. И результат очевиден: порядок, уют, красота! Сейчас спроси у каждого, и никто не оспорит необходимость благоустройства! Как говорится, к хорошему быстро привыкаешь!

Мероприятия по наведению порядка и благоустройству стали традиционными для всех жителей нашей местности. Акция «Сделаем-2016!» прошла совсем недавно в Вышемирском детском саду-средней школе. В рамках данной акции после уроков ребята отправились по окрестностям агрогородка Вышемир с целью обнаружения и ликвидации несанкционированных свалок и оставленного мусора! Вооружившись мусорными пакетами и граблями, учащиеся 11 класса организовали уборку обследованных территорий. Собранная бумага, пластиковые и стеклянные бутылки, сухие ветки были доставлены ими в предназначенные для этих отходов контейнеры!

Более того, ребята установили в наиболее оживленных местах самодельные красочные рекламные щиты, в которых призывают всех жителей и гостей агрогородка Вышемир соблюдать чистоту и не бросать мусор на улицах, обочинах лесных дорог, за околицей! Добросовестное соблюдение санитарных правил, сортировка бытовых отходов, а также участие в подобных добровольных волонтерских акциях – это свидетельство не только воспитанности, но и проявление патриотизма, любви к своей малой родине. В этот день ребята сделали всё, что от них зависело! А что сделали вы?

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети