Общество > Благоустройство

3514

«Я всякое видел, но чтобы траву под снегом косили...»: в Логойске сняли забавное видео

 +

С появлением снега у коммунальщиков по всей стране значительно прибавляется работы, но сотрудники коммунальной службы Логойска, несмотря на приближение зимы, решили вернуться к своим летним обязанностям. Житель Логойска Александр заснял на видео двух мужчин в спецодежде, которые как ни в чем не бывало косят траву, покоящуюся под снегом.

— Вчера у меня был выходной день, — рассказал Onliner.by Александр. — Я лежал, отдыхал и внезапно услышал какое-то жужжание. Подумал, что соседи затеяли ремонт. Прислушался — звук не такой совсем. У меня самого есть триммер, и я знаю, как он работает, поэтому понял: звук издается из-за косьбы травы.

Живу на пятом этаже, окна выходят во двор, я посмотрел в окно и увидел, как два коммунальщика в ярких жилетах косят траву. Там уже и не трава была, а сухостой. Они начали косить примерно в 10 утра и закончили ближе к 12. Потом снег усилился, и коммунальщики ушли.

— Раньше я такого за ними не замечал. Может быть, летом недокосили, решили исправить упущение. Есть еще подозрение: Логойск готовят к областным «Дожинкам», по всему городу марафет наводят, может, решили и с травой разобраться. В прошлом году на нашей улице асфальт клали во время дождя. Я всякое видел, конечно, но чтобы траву под снегом косили...

Мастер Логойского комхоза удивлен происходившим гораздо меньше, чем Александр:

— Если где-то вырос бурьян и есть необходимость навести порядок на земле, то почему снег должен стать помехой? Другое дело, если бы лежали сугробы... К примеру, сегодня вообще в городе снега нет. Зимой, конечно, никто не косит, но на дворе осень. Снег не может быть помехой наведению порядка и чистоты в городе. Сотрудники подкосили только там, где был бурьян — его надо было убрать, и все на этом. Ситуация нормальная. Оборудование из-за снега не портится.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети