Общество > Благоустройство

4073

«Чистая» суббота в Речице и районе

 +

На днях повеяло зимой. Время, когда можно было полюбоваться завораживающим полетом листьев, пройтись по шуршащему покрову, осталось позади. Сейчас не до лирики, нужно особое внимание уделить благоустройству и уборке листвы.

В субботу, 28 октября, в Речицком районе прошел субботник. Предприятия и организации района уделили особое внимание уборке закрепленных территорий. Так, на Набережной трудились коммунальники, возле стрелкового тира, детского парка и на улице Ленина – работники отдела образования, спорта и туризма, а также управления по труду, занятости и социальной защите, на площади возле ДКиТ «Нефтяник» листву убирали представители отдела архитектуры, землеустроительной службы и управления сельского хозяйства.

Не остались в стороне от субботника и жители села. В Озерщине, Солтаново, Козьем, Переволоке, Короватичах, Ровенской Слободе трудились работники сельхозпредприятий и педагоги.

Что интересно, в Солтановском сельсовете к уборке привлекли и школьников. Ребята вместе со взрослыми убирали листву и мусор, а также наводили порядок на клумбах, которые расположены вдоль дороги. Всего в Речицком районе в субботнике 28 октября приняли участие порядка трёх тысяч человек.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети