13/04/2018

Речицкие школьники наводили чистоту

Волонтеры из всех учреждений общего среднего образования Речицкого района поддержали инициативу проведения акции «Сделаем наш район чище!»

Волонтеры из всех учреждений общего среднего образования Речицкого района поддержали инициативу проведения акции «Сделаем наш район чище!»

Учащиеся СШ №2
Учащиеся СШ №2

В четверг, 5 апреля, более тысячи старшеклассников-волонтеров всех школ района приняли участие в акции. В ходе неё проводилась уборка прилегающих территорий в микрорайонах школ. Ребята трудились с удовольствием, убирали старую траву и листья, мусор, чистили обочины. Волонтеры из средней школы № 2 г. Речицы наводили порядок в Детском парке. Волонтеры из средней школы № 11 трудились на обочинах улицы Нефтяников. Старшеклассники из средней школы № 8 убирали баскетбольную площадку, ребята из средней школы № 6 наводили порядок на школьной территории, волонтеры из средней школы № 5 трудились на улице Мичурина. Надо отметить, что все группы, которые работали у дорог, были одеты в жилеты со световозвращающими элементами.

Галина ТАРАСЕНКО, методист отдела образования, спорта и туризма


Не осталась в стороне и СШ № 7 (директор Елена Скворцова). Начали уборку, к которой присоединились учащиеся старших классов, с территории школы.

В рамках недели биологии с напутственным словом обратилась председатель профкома, учитель биологии Диана Нараевская, которая призвала и учащихся, и работников школы взяться за дело.

Сделаем все вместе наш город и населенные пункты района чище и уютнее!

Виктор РЫДЗЕВСКИЙ, учитель истории СШ № 7



--- взято с сайта dneprovec.by ---