Общество > Благоустройство

3788

Речичане подали сигнал. Аллея вдоль дома № 5 по Светлогорскому шоссе будет реконструирована. Но не сразу

 +

Прошу рассмотреть вопрос о реконструкции аллеи вдоль дома № 5 по улице Светлогорское шоссе. В первую очередь необходимо реконструировать пешеходные дорожки: бетонная плитка в трещинах, лежит на разных уровнях, образуя выступы, представляющие неудобство при движении, особенно с коляской, и опасность для маленьких детей. Асфальт также в трещинах, с неровностями, выкрошен в нескольких местах. Во-вторых, хотелось, чтобы был рассмотрен вопрос о замене лавочек и урн, обустройстве детской площадки, так как нынешняя горка опасна для детей. Она сгнила, повсюду торчат гвозди. Считаю эти вопросы очень важными для жителей района. Ежедневно на прогулку сюда выходят сотни людей: родители и дети, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями.

Александр КУЛАЖЕНКО

Александр, Ваше обращение мы отправили на реагирование в Речицкий райжилкомхоз. Судя по полученному официальному ответу за подписью исполняющего обязанности генерального директора предприятия Георгия Пузана, проблема услышана. Аллея будет реконструирована, но не сразу. Приводим ответ полностью: «По территории, проходящей за жилым домом № 5 по улице Светлогорское шоссе, производились работы по замене сетей теплотрассы. В ходе данных работ в местах переходов было нарушено покрытие тротуарных дорожек. КУП «Речицкий райжилкомхоз» до конца II квартала 2018 года будут выполнены работы по восстановлению нарушенного благоустройства.

В связи с тем, что план работ на 2018 год уже сформирован, ремонт тротуарных плит пешеходных дорожек в сквере за жилым домом № 5 по улице Светлогорское шоссе будет предложен для включения в план работ на 2019 год.

В свою очередь КУП «Речицкий райжилкомхоз» в срок до 15.07.2018 года будут произведены работы по замене урн, а также ремонту и покраске скамеек и малых архитектурных форм в сквере».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети