Общество > Благоустройство

3969

В парке Победы речицкие школьники посадили деревья

 +

Накануне Дня Октябрьской революции в парке Победы состоялась акция, в которой школьники Речицы поддержали почин своих ровесников из Заспенской и Яновской школ. В честь 75-летия освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков и в преддверии Дня Октябрьской революции учащимися всех школ города в парке были высажены клены, рябины и березы.

«Эта акция проводится накануне Дня Октябрьской революции, от которой нас отделяют уже более 100 лет, – сказал на предваряющем начало акции митинге председатель Совета старейшин Николай Зайцев. – Историю нужно помнить, ведь без прошлого не может быть будущего. Октябрьская революция 1917 года и сегодня не утратила своего значения как событие мировой истории».

Первый секретарь Речицкого райкома БРСМ Ольга Новицкая поблагодарила учащихся за то, что они откликнулись на призыв поучаствовать в этой акции. «Посаженным сегодня деревом вы не только почтите память тех, кто погиб, защищая мир, но и оставите хорошие воспоминания о себе», – отметила Ольга Васильевна.  

После небольшого митинга закипела работа, и под солнечным небом ноября один за другим саженцы начали занимать свое, будем надеяться, долговечное место в парке.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети