Общество > Благоустройство

2572

В Речицком районе прошел субботник

 +

19 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства состоялась республиканская добровольная акция «Чистый лес». Поддержали ее не только в Речицком районе, но и в городе. Так, по улице Трифонова, в районе магазина «Ветеран», было высажено 67 кленов. В субботнике приняли участие депутаты районного Совета депутатов во главе с председателем Григорием Якушевым, а также сотрудники инспекции МНС по Речицкому району, АП № 3, учителя и школьники СШ № 9.

– Ранее комиссией было обследовано состояние деревьев по улице Трифонова, и многие из них признаны находящимися в аварийном состоянии. Поэтому было решено заняться озеленением именно этого участка. Если говорить о цифрах, то во время месячника по благоустройству населенных пунктов и наведения порядка на земле силами сельских советов и школ на районе было высажено порядка 800 деревьев, – прокомментировал Григорий Якушев.

Что касается города, то силами ЖКХ было высажено 490 деревьев, 60 – силами лесхоза. Теперь же сюда можно добавить и 67 «новобранцев», «поселившихся» по Трифонова. Остается надеяться, что они пойдут в рост и год за годом будут набирать силу.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity