Общество > Благоустройство

2835

Речичане обозначили проблему. Сначала трубы от ЖКХ, потом автостоянка торгово-развлекательного комплекса «Квартал»

 +

Читатели газеты подняли вопрос относительно автомобильной стоянки возле детской поликлиники. Речичане справедливо отмечают, что с открытием магазинов в бывшей школе-интернате количество приезжающих автомобилей возле домов № 25 ул. Карла Маркса и № 57 ул. Ленина растёт с каждым днём. Шум и загазованность во дворах этих домов, опасность для жильцов и их детей из-за постоянного потока машин становятся проблемой. Не найдя места для стоянки по улице К. Маркса, автомашины размещаются практически на каждом метре, в том числе во дворе детской поликлиники, часто не позволяя медицинскому транспорту проехать к служебному входу.

Читатели интересуются, когда будет завершено строительство автостоянки на территории торгового комплекса, как это было обещано жителям города.

Мы адресовали этот вопрос руководителю торгово-развлекательного комплекса «Квартал» Алексею Кондратенко и получили ответ, в котором говорится, что автостоянка внутри торгового комплекса должна была быть организована в конце 2019 г. Это намечалось выполнить. Однако КУП «Речицкий райжилкомхоз» обратился к руководству комплекса с вопросом о согласовании прокладки новых труб системы отопления от котельной до лицея по территории создаваемой автостоянки. Получалось, если сдать автостоянку в 2019 г., то в 2020 г. по ней будут прокладываться трубы, что сводило бы все работы по её созданию на нет. Обвод же системы отопления по ул. Ленина и далее по ул. К. Маркса многократно увеличил бы расходы ЖКХ и республиканского бюджета, так как данный проект софинансируется оттуда. Таким образом, было подписано согласование на проведение работ по прокладке новых труб системы отопления от котельной до лицея по территории создаваемой автостоянки.

Алексей Кондратенко уточнил: «В соответствии с информацией, полученной от представителей ЖКХ, работы по перекладке труб системы отопления должны завершиться к отопительному сезону 2020 года.

По факту завершения работ ЖКХ будем укладывать в основу стоянки «подушку» и плитку. Кроме того, хотелось бы добавить, что независимо от даты окончания работ ЖКХ, внутри комплекса создано более 40 парковочных мест на базе существующего асфальтного покрытия. В отличии от здания узла связи с многочисленными торгово-административными точками и почтой наша территория не оборудована ограничителем на въезд в виде шлагбаума».

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity