В Беларуси

2825

Банк развития в 2016 году планирует направить не менее Br800 млрд на поддержку малого бизнеса

 +

ОАО "Банк развития " в 2016 году планирует направить не менее Br800 млрд на поддержку малого бизнеса. Об этом заявил председатель правления банка Сергей Румас на церемонии открытия V Международного форума предпринимательства, которым стартовала Всемирная неделя предпринимательства в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Румас
Сергей Румас

"Суммарно на будущий год Банк развития планирует направить не менее Br800 млрд на цели поддержки малого бизнеса. Мы видим, что в предпринимательской среде востребованы не только финансовые продукты - не менее важна и возможность обмена опытом и общения между бизнесом и государством", - отметил Сергей Румас. По его словам, на решение этих вопросов направлено сегодняшнее мероприятие. Он заверил присутствующих в том, что Банк развития готов принимать участие в последующих форумах предпринимательства.

Сергей Румас констатировал, что в экономиках соседей и партнеров Беларуси сложились непростые условия, неблагополучная среда оказывает давление и на белорусскую экономику. "Но, как справедливо вынесено в заголовок нынешнего форума, кризис - это и время для новых возможностей. Очень символично, что слоган Банка развития - "новые возможности", - сказал Сергей Румас. По его мнению, это случайное совпадение имеет глубокий смысл. Оно подчеркивает, что цели форума предпринимательства и Банка развития едины, и каждый предприниматель может получить эти новые возможности.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети