В Беларуси

2726

Беларусь заняла 61-е место в списке самых счастливых стран

 +

Только белорусы наверняка знают, счастливы ли они на самом деле. А независимые исследователи организаций ООН опубликовали обновленный рейтинг самых счастливых стран мира, чтобы мы могли сравнить уровень своего состояния души с населением остальной части земного шара. Вышло, что белорусы чуть менее счастливы, чем литовцы, но чуть больше, чем на Кипре, и расположились на 61-й позиции рейтинга.

Доклад о мировом счастье впервые был опубликован в 2012 году и обновлялся в 2013 и 2015 годах. В нем содержатся сведения об уровне счастья в 156 странах, специалисты в различных сферах используют данные об уровне благосостояния, продолжительность жизни, социальную защищенность, уровень свобод и другие характеристики в качестве показателей.

Первое место в обновленном рейтинге заняла Дания, следом за ней расположилась Швейцария, а замыкает тройку лидеров Исландия. Россия занимает 56-ю позицию, Польша — 57-ю, на 68-м месте расположилась Латвия, а Украина на 123-м месте. Беларусь оказалась в первой половине списка и занимает 61-е место, чуть выше в рейтинге находится Литва, а на 62-й строчке — Кипр.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети