В Беларуси

2289

ЕС выделит Беларуси 11,5 млн евро на развитие профобразования

 +

Евросоюз выделяет 11,5 миллиона евро из бюджета Европейского инструмента соседства на финансирование программы «Занятость, профессиональное образование и обучение в Беларуси». Соглашение сторон опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

«Главная задача данной программы — улучшить перспективы занятости молодежи и взрослых, обеспечив более тесное согласование предложения системы профессионального образования с потребностями современного рынка труда, а также повысить качество и привлекательность системы профессионального образования в Беларуси», — говорится в документе.

Предполагается, что программа поспособствует созданию гибких переходных путей между профессиональным и высшим образованием в контексте национальных рамочных квалификаций. Помимо этого, программа будет содействовать повышению привлекательности профессионального образования среди молодежи, которая сможет лучше адаптироваться к требованиям на работе, станет мобильной в национальном и международном масштабе, приобретет компетенции в сфере современных технологий и будет способна реализовывать инновации. Следовательно, реализуемая программа окажет положительное влияние на возможности трудоустройства молодежи.

Соглашение вступило в силу с момента его подписания последней из сторон 18 декабря 2015 года. Подготовил Вадим Шундалов

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети