В Беларуси

2455

Теплая погода будет в первый месяц лета

 +

Первый месяц лета начнется с теплой погоды, обрадовали белорусов синоптики Республиканского гидрометцентра.

Теплую погоду на территорию республики принесет с собой антициклон из Скандинавии, только на юго-западе страны возможно влияние неблагоприятных атмосферных фронтов.

Кратковременные дожди ожидают белорусов в юго-западной части страны, жителям этих регионов советуем прихватить с собой зонты, а в Брестской области возможны даже сильные осадки. В некоторых местах прогремят грозы. В дневное время порывы ветра будут достигать 15-18 м/с. Воздух остынет ночью до 12-17 градусов тепла, а вот днем прогреется до 22 до 28 градусов.

С середины недели до пятницы в стране будет в основном без осадков, но в юго-западном регионе возможны дожди и грозы. Ночью температура воздуха составит от 10 до 17 тепла, а в дневное время - 19-26 градусов.

В выходные погода несколько изменится под влиянием атмосферных явлений идущих с северо-запада. Они принесут в Беларусь дожди. В субботу ночью на северо-западе местами будут кратковременные дожди или даже грозы. Температура воздуха ночью - плюс 7-14 градусов, днем - 18-25 тепла.

В последний день недели, 5 июня, на большей территории Беларуси синоптики обещают дожди, кое-где даже грозы. Температура незначительно снизится ночью до 7-14 градусов, а днем до отметки 16-23 градусов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети