В Беларуси

2670

К морю за 55 евро. «Белавиа» открыла еженедельный рейс в Палангу

 +

ОАО «Авиакомпания «Белавиа» 19 июня открыла еженедельный рейс в Палангу, курортный город, расположенный в западной части Литвы на побережье Балтийского моря, передает БелТА.

Полеты в международный аэропорт «Паланга» будут выполняться по воскресеньям, с 19 июня по 4 сентября. Как отметил заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД «Белавиа» Игорь Чергинец, в первую очередь он рассчитан на отдыхающих. В то же время в компании уверены, что маршрут будет востребован и среди бизнесменов.

Заместитель гендиректора авиакомпании добавил, что в «Белавиа» проанализируют востребованность нового рейса. «В будущем можно будет говорить об увеличении частоты выполнения», — считает Игорь Чергинец.

Это уже второй регулярный рейс «Белавиа» в Литву. Первым пунктом в маршрутной сети авиакомпании стал Вильнюс. Полеты в Палангу будут выполняться преимущественно на самолетах Boeing 737-500. Планируется, что из Минска борт будет отправляться в 10.15, а из Паланги — в 12.10 по местному времени. Продолжительность перелета составит 1 час 10 минут. В Национальном аэропорту Минск пассажирам из Литвы будут доступны стыковки для полетов в Казахстан, Грузию, Россию, Украину.

Минимальная стоимость билета в одну сторону в экономклассе составит от 55 евро, а туда-обратно — 99 евро (аэропортовые таксы и сборы включены).

«Белавиа» стала восьмым перевозчиком, открывшим рейсы в международный аэропорт «Паланга».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети